Компактные камеры - Sony DSC-RX100 IV Cyber-shot Digital Camera - быстрый заказ от производителя

  • Бренд: Sony
  • Название модели: Sony DSCRX100 IV
  • Размер фотосенсора: 1-дюймовый
  • Тип управления экспозицией: Автоматическая
  • Форм-фактор: SLR-подобная компактная
  • Эффективное разрешение снимков: 20,1
  • Специальная функция: распознавание лиц|#68
  • Оптический зум: 40 x
  • Цвет: черный
  • Технологии подключения: USB, HDMI, NFC

Sony DSC-RX100 IV Cyber-shot Digital Camera

Rated 4.8/5 based on 1 customer reviews

с НДС

Этот продукт в настоящее время недоступен для заказа, пожалуйста, проверьте позже.

12517
4548736074088
Sony

Новое

795.45
Лизинг. калькулятор
Период
3
6
12
24
36
Первый взнос,
В месяц,
no 

Цифровая фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX100 IV - это универсальная и продвинутая камера типа "точка-и-стрелка", оснащенная большой 20,1-мегапиксельной матрицей Exmor RS CMOS с разрешением 1", позволяющей получать снимки высокого разрешения и видео в формате 4K. В конструкции этой матрицы используется стековая конструкция с обратной засветкой, что позволяет повысить четкость и качество изображения при работе в условиях недостаточной освещенности, а также увеличить чувствительность до собственного значения ISO 12 800. Благодаря тому, что фотодиоды камеры полностью размещены над обрабатывающей структурой матрицы, светособирающая способность матрицы Exmor RS CMOS по сравнению с предыдущими устройствами с обратной засветкой еще более улучшена, а также добавлена возможность более быстрой обработки изображений. Стала возможной серийная съемка со скоростью 16 кадров в секунду, а также запись видеороликов в формате UHD 4K с возможностью Super Slow Motion с частотой кадров до 960 в секунду. На производительность этой матрицы также благотворно влияет процессор обработки изображений BIONZ X, который позволяет получать изображения с плавным качеством и тональными градациями.

Для удобства съемки видео сверхвысокой четкости можно записывать короткие 4K-ролики продолжительностью до пяти минут без пропусков строк и бининга пикселей, а также с минимальным муаром и визуальным алиасингом. Цифровая камера Sony Cyber-shot DSC-RX100 IV поддерживает режимы NTSC и PAL, а также использует формат XAVC S для съемки с высоким битрейтом до 100 Мбит/с для получения видео профессионального качества. При записи творческий потенциал еще более расширяется благодаря возможности съемки видеороликов Super Slow Motion High Frame Rate со скоростью до 40 раз медленнее, чем в реальном времени. Эти замедленные ролики записываются со скоростью 960, 480 или 240 кадров в секунду, а затем могут быть воспроизведены в разрешении 1920 x 1080, в форматах 60p, 30p или 24p, если камера настроена на NTSC. Для PAL замедленные ролики записываются со скоростью 1000 к/с, 500 к/с или 250 к/с, а затем могут быть воспроизведены в разрешении 1920 x 1080 в форматах 50p или 25p. При записи видео с разрешением ниже 4K, например Full HD 1920 x 1080p, можно сохранять видеоклипы длиной до 29 минут.

Улучшенная матрица Exmor RS CMOS цифровой камеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 IV также позволяет дополнить максимальную механическую выдержку камеры, равную 1/2 000. Это достигается за счет возможности использования электронного затвора с выдержкой до 1/32 000 секунды, что позволяет минимизировать искажения, возникающие при съемке быстро движущихся объектов, например, при использовании роллинг-шаттера "" . Кроме того, высокоскоростной затвор обеспечивает возможность съемки фотографий с расфокусированным фоном даже при использовании больших значений диафрагмы в условиях очень яркого освещения. Это достигается благодаря сочетанию электронной выдержки 1/32 000 с и встроенного трехступенчатого ND-фильтра, позволяющего снимать фотографии при очень ярком освещении с максимальным значением EV19 при полностью открытой диафрагме. Встроенный объектив Zeiss Vario-Sonnar T* с 2,9-кратным зумом обеспечивает диапазон фокусных расстояний 24-70 мм в 35 мм-эквиваленте, охватывая от широкоугольных до портретных перспектив, что позволяет работать в самых разных условиях. Максимальная диафрагма f/1,8-2,8 позволяет работать при слабом освещении и контролировать фокусировку во всем диапазоне зумирования. Также имеется оптическая стабилизация изображения Optical SteadyShot, позволяющая минимизировать дрожание камеры при работе в условиях недостаточной освещенности и при больших увеличениях. Объектив также оснащен антибликовым покрытием Zeiss T*, которое позволяет уменьшить количество поверхностных отражений, бликов и призраков, обеспечивая высокую контрастность и четкость изображения.

Возможности фотокамеры RX100 IV дополняются элегантным дизайном корпуса, в котором расположены электронный видоискатель и ЖК-экран. Видоискатель Tru-Finder OLED SVGA с разрешением 0,39" и разрешением 2 359 тыс. точек обеспечивает яркое и четкое изображение на уровне глаз. Он оснащен уникальным механизмом выдвижения, который позволяет сохранить компактный форм-фактор камеры при переноске или при работе с задним экраном. В ЖК-дисплее 3,0" с разрешением 1 229 тыс. точек Xtra Fine LCD реализована технология WhiteMagic, облегчающая видимость в условиях яркого освещения, а его наклонная конструкция обеспечивает удобство использования с высоких, низких и фронтальных углов. Кроме того, встроенная функция Wi-Fi с NFC позволяет мгновенно обмениваться изображениями с мобильными устройствами, а также осуществлять дистанционное управление и мониторинг камеры с подключенных мобильных устройств.

20,1-Мп 1" КМОП-сенсор Exmor RS BSI и процессор обработки изображений BIONZ X
Большая 20,1-мегапиксельная КМОП-матрица Exmor RS с разрешением 1" оснащена технологией стекированной обратной засветки, что позволяет повысить возможности съемки в условиях недостаточной освещенности по сравнению с предыдущими моделями до собственного значения ISO 12 800, сохраняя при этом яркую четкость. Благодаря размещению фотодиодов между задней поверхностью объектива и базовой технологической структурой матрицы, светособирающая способность матрицы Exmor RS CMOS еще более улучшена по сравнению с предыдущими устройствами с задней подсветкой, а также добавлены более быстрые возможности обработки изображений. Стала возможной серийная съемка со скоростью 16 кадров в секунду, а также запись видеороликов в формате UHD 4K с возможностью Super Slow Motion с частотой кадров до 960 в секунду. На производительность этой матрицы также благотворно влияет процессор обработки изображений BIONZ X, который позволяет получать изображения с плавным качеством и тональными градациями.

Запись видео в формате UHD 4K

Съемка видео сверхвысокой четкости становится удобной благодаря возможности записи коротких 4K-роликов продолжительностью до пяти минут без пропуска строк и бининга пикселей, а также с минимальным муаром и визуальным алиасингом. Формат XAVC S используется для съемки с максимальным битрейтом до 100 Мбит/с для получения видео профессионального качества. При записи в видеостандарте NTSC или PAL творческий потенциал еще более расширяется благодаря возможности съемки видеороликов Super Slow Motion High Frame Rate со скоростью до 40 раз медленнее реального времени. Эти замедленные ролики записываются со скоростью 960 к/с, 480 к/с или 240 к/с и могут быть воспроизведены с разрешением 1920 x 1080, в форматах 60p, 30p или 24p, если камера установлена в NTSC. При настройке на PAL замедленные ролики записываются со скоростью 1000 кадров в секунду, 500 кадров в секунду или 250 кадров в секунду, а затем могут быть воспроизведены в разрешении 1920 x 1080 в форматах 50p или 25p. При разрешении ниже 4K, включая Full HD 1920 x 1080p, можно сохранять ролики продолжительностью до 29 минут.

Объектив Zeiss Vario-Sonnar T*

Встроенный объектив Zeiss Vario-Sonnar T* обеспечивает диапазон фокусных расстояний 24-70 мм в 35 мм-эквиваленте, охватывая от широкоугольных до портретных ракурсов, что позволяет работать в самых разных условиях съемки. Максимальная диафрагма f/1,8-2,8 позволяет работать в сложных условиях освещения во всем диапазоне зумирования, а также дает возможность контролировать установку фокуса для получения снимков с малой глубиной резкости.

Девять асферических элементов, включая два элемента AA (advanced aspherical), используются в конструкции объектива для минимизации хроматических аберраций во всем диапазоне зумирования, что позволяет создавать резкие и четкие изображения. Объектив также оснащен многослойным антибликовым покрытием Zeiss T*, позволяющим минимизировать блики и призраки и получить изображения с высокой контрастностью и нейтральностью цветов.

Стабилизация изображения Optical SteadyShot, помогающая нивелировать эффект дрожания камеры, обеспечивает 2,9-кратное увеличение объектива, а также помогает работать в сложных условиях освещения и на длинных выдержках. Кроме того, в конструкцию камеры встроен фильтр нейтральной плотности 0,9, который позволяет снизить экспозицию на три ступени, что дает возможность работать в ярких условиях с более широкими диафрагмами и лучше контролировать передачу движения объекта.

Дизайн камеры

В компактном корпусе камеры RX100 IV расположены электронный видоискатель высокого разрешения и большой задний ЖК-монитор. Электронный видоискатель Tru-Finder с разрешением 2 359 тыс. точек SVGA OLED обеспечивает яркое и четкое изображение на уровне глаз, что хорошо подходит для создания критических композиций и работы в условиях яркого освещения. Он имеет 100-кадровое покрытие и уникальный механизм выдвижения. В качестве альтернативы предлагается ЖК-экран Xtra Fine с диагональю 3,0" и разрешением 1 229 тыс. точек, который имеет наклонную конструкцию (180° вверх, 45° вниз), что позволяет работать под высокими, низкими и фронтальными углами. В конструкции ЖК-дисплея применена технология WhiteMagic, повышающая эффективную яркость для удобства просмотра при ярком освещении.

Для интуитивного управления различными настройками камеры в режиме зеркальной камеры вокруг объектива расположено кольцо ручного управления с плавной конструкцией без щелчков, обеспечивающей быстрое и бесшумное изменение настроек. Кольцо может быть назначено для управления различными функциями, такими как зум, диафрагма и эффекты изображения. Также можно использовать функцию ступенчатого зума, позволяющую мгновенно переключаться между часто используемыми фокусными расстояниями.

Сверхскоростной электронный затвор с антидисторсией

Если механический затвор с максимальной выдержкой 1/2 000 секунды подходит для большинства объектов, то электронный затвор позволяет снимать со скоростью 1/32 000 секунды. Это позволяет свести к минимуму искажения, возникающие при съемке быстро движущихся объектов с помощью роллинг-шаттера "" . Высокоскоростной затвор также обеспечивает возможность съемки фотографий с расфокусированным фоном даже при использовании больших значений диафрагмы в условиях очень яркого освещения. Это достигается благодаря сочетанию выдержки 1/32 000 с и встроенного трехступенчатого ND-фильтра, который позволяет снимать фотографии при очень ярком освещении с максимальным значением EV19 при полностью открытой диафрагме.

Встроенный модуль Wi-Fi с NFC

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет мгновенно передавать снимки на мобильные устройства для прямого обмена в социальных сетях, по электронной почте и в облачных хранилищах. Также поддерживается технология NFC (Near Field Communication), которая позволяет в одно касание соединять камеру с совместимыми мобильными устройствами, не требуя сложной настройки. После подключения подключенное мобильное устройство может выводить на экран изображение в режиме реального времени, а с помощью Smart Remote Control - дистанционно управлять спуском затвора камеры.

Кроме того, через встроенное Wi-Fi соединение поддерживаются приложения PlayMemories Camera Apps, позволяющие персонализировать возможности камеры в зависимости от стиля съемки. Имеются приложения для создания портретов, детальных крупных планов, спортивных снимков, таймлапсов, съемки движения и других специфических типов изображений.

Вид продуктаКомпактная камера
Тип камерыKompaktkamera
Как купить товар в лизинг?

  • 1. Оцените свои возможности.
  • 2a. Если вы хотите купить только один товар в лизинг через Aizdevums.lv, то заполните заявку тут
  • 2b. Если вы хотите купить несколько товаров или воспользоваться услугами другой лизинговой компании, то положите товары в корзину и выберите услугу лизинга при оформлении заказа.
    Мы предлагаем лизинг от Aizdevums SIA, Incredit SIA, ESTO.
    Консультанты проверят наличие товаров в корзине и отправят ссылку на кредитную заявку.
  • 3. Если вы получили положительный ответ, свяжитесь с нами, чтобы приобрести товар. Консультанты проверят наличие товара.
  • 4. Если товар есть в магазине или его нужно заказать со склада и вы получили утвердительный ответ от наших консультантов, приходите к нам в магазин для оформления документов покупки.
  • 4a. Вы также можете попросить нас выставить счет на данную продукцию и обратиться в одно из отделений лизингодателя для оформления лизинговых документов *.
  • 5. После оформления лизинговых документов вы можете отправиться за товаром в магазин, если он есть на месте или сообщить нашим консультантам и они закажут его со склада.
  • *Возможна организация доставки арендованного товара, поэтому вы также можете осуществить весь процесс покупки удаленно.
    **Последовательность этапов аренды такая же, как и для договоров аренды, предлагаемых InCredit Group.
    ***В случае сомнений обращайтесь к нашим консультантам!

    Пользуясь лизинговыми услугами, внимательно оцените свои варианты погашения кредита!
  • Оформить лизинг

Задать вопрос

Быстрый заказ


This product is currently not available for order, please check later.



Купить новый, или арендовать

Это арендная техника, здесь Вы можете взять в аренду и протестировать Sony DSC-RX100 IV...
Новый можно приобрести в нашем магазине: купить новый Sony DSC-RX100 IV...
Вы можете протестировать и купить арендный экземпляр Sony DSC-RX100 IV... со скидкой за: € 914.95 с ПВН
По поводу приобретения арендного экземпляра с 14 дневной гарантией, пожалуйста, свяжитесь с ними.